Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К Чемпионату мира по футболу Москва перекроит автомобильное движение

К Чемпионату мира по футболу Москва перекроит автомобильное движение. Власти Москвы будут вводить специальные маршруты движения транспорта и места для парковки на время проведения чемпионата мира по футболу. 

Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта сообщают «Известия». Как рассказали в дептрансе, решения будут приниматься с «использованием математической модели», которая даст властям реальное представление о транспортной ситуации в городе.

При этом иностранные эксперты предложили мэрии Москвы запретить парковать личные автомобили вокруг крупных спортивных объектов на время проведения мероприятий. В департаменте транспорта отметили, что мероприятия для чемпионата мира по футболу в настоящий момент «находятся в разработке».

«Будут просчитываться маршруты движения участников и выделяться оптимальные места парковки в связи со спортивными событиями в зависимости от их уровня, — поясняют в пресс-службе ведомства. — Планируется учесть все нюансы передвижения по городу транспортных средств участников и гостей чемпионата, чтобы создать комфортные условия как для болельщиков, так и для жителей города».

Отметим, что обычно на время проведения крупных мероприятий вводятся дополнительные ограничения на движение автотранспорта, и, скорее всего, Москве их не избежать.

К примеру, в Сочи на время проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр будет запрещен въезд на личном автотранспорте всем, кроме местных жителей и аккредитованного персонала, а также введены специальные «олимпийские» штрафы.

По материалам infosmi.net