Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche не утаила информацию о своем новом кроссовере

Porsche не утаила информацию о своем новом кроссовере. В Сеть просочилась еще порция подробностей о кроссовере Macan, который в модельном ряду Porsche займет нишу ниже Cayenne.

Информация "утекла" с закрытой дилерской презентации Porsche, устроенной в США. В результате оказались раскрыты силовые агрегаты для двух версий кроссовера — Macan S и Turbo. 
Как сообщает издание Jalopnik, Porsche Macan S оснастят турбированным двигателем объемом 3 литра. Предполагается, что это – аналог 420-сильного мотора, которым сегодня комплектуется роскошный хэтч Panamera S.
Модификация Turbo получит 3,6-литровый V6 с двумя турбинами, и здесь интрига пока сохраняется. Такого двигателя в линейке современных Porsche не имеется. Есть лишь похожий агрегат на внедорожнике Cayenne – но там он не оснащен турбонаддувом.
Кое-что стало известно и о ценах – но только американских. Так, за Porsche Macan S дилеры попросят минимум 52 тысячи долларов. Версия Turbo будет стоить на 23 тысячи долларов дороже. В "базе" новинки оснастят 7-скоростным "роботом" PDK.
Публичный дебют Macan ожидается в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе. Продажи должны стартовать в конце 2013 – начале 2014 года. Серийная версия кроссовера основана на шасси Audi Q5. Однако от своего "донора" Macan будет отличаться практически всем – от моторной гаммы до внешности.

По материалам: unrealis.ru