Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen XL1 станет немножко мотоциклом

Volkswagen XL1 станет немножко мотоциклом. Футуристичный Volkswagen XL1 получит мотор от итальянского спортбайка Ducati.

Об этом сообщает австрийское издание Autorevue со ссылкой на топ-менеджера VAG Фердинанда Пиеха. "Мотоциклетные" перспективы Volkswagen XL1 были раскрыты во время лекции в Венском университете. 
Силовой агрегат от Ducati при объеме 1,2 литра выдает 190 лошадиных сил. На XL1 он будет сочетаться с 7-скоростной трансмиссией DSG, оснащенной двумя сцеплениями. Правда, как это отразится на динамике модели, топ-менеджер VAG не озвучил.
Volkswagen с двигателем Ducati будет позиционироваться как спортивное авто – в отличие от своего собрата, который делает упор на экономии топлива. Нынешний XL1 сочетает 48-сильный дизель с электромотором и, как уверяют инженеры VAG, "берет" 0,9 литра горючего на сотню километров.
Выбор нового мотора для XL1 не случаен, ведь Ducati входит в состав концерна VAG. В прошлом году итальянского производителя приобрела компания Audi. По мнению немецких менеджеров, VAG очень пригодится опыт Ducati в разработке двигателей и сверхлегких металлических конструкций.

По материалам: spain-fan.com