Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

MINI открывает секреты о следующем Cooper

MINI открывает секреты о следующем Cooper. До презентации новой MINI Cooper осталось полтора месяца, и производитель решил "вбросить" в Сеть очередную порцию подробностей о модели.

Следующее поколение автомобиля порадует целой серией инноваций. Среди них – адаптивная ходовая, которая даст возможность выбирать из двух вариантов настроек. Комфортный режим "смягчит" работу подвески, а спортивный – позволит рулить в жестком, агрессивном стиле. 
Под капотом MINI Cooper окажутся бензиновые "тройки" и "четверки". В том числе — турбомоторы 1.5 и 2.0, выдающие 136 и 192 "лошадки" соответственно. Чтобы улучшить их тягу, разработчики предусмотрели функцию кратковременного увеличения наддува.
В качестве альтернативы на "тяжелом топливе" выбран 1,5-литровый дизель со 116 "лошадками". Он будет на 7 процентов экономичнее, чем нынешний 1,6-литровый агрегат, который в среднем берет 3,8 литра топлива на сотню.
Как и все новые авто, MINI обратит особое внимание на экологию. Его моторы соответствуют стандартам "Евро-6". Версии с автоматической КПП получили систему Start/Stop, а для уменьшения вредных выбросов машина обучена искать оптимальный алгоритм переключения передач.
Усовершенствовали инженеры MINI и системы безопасности. Причем, не только для людей в салоне, но и вне его. Так, при столкновении с пешеходом машина поднимет капот, чтобы смягчить удар и избежать травмирования о стойки. Эта функция сработает на скорости до 55 километров в час.
Напомним, презентация нового поколения Cooper состоится на оксфордском заводе 18 ноября 2013 года. Именно в этот день 107 лет назад появился на свет инженер и дизайнер Алек Иссигонис, который работал над созданием первой модели MINI.

По материалам: infosmi.net