Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран готов заключить с «АвтоВАЗом» соглашение о совместном производстве машин

В Иране рассматривается возможность подписания соглашения с компанией «АвтоВАЗ» для совместной работы. Об этом сообщил председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш. Подробности передает РИА «Новости».

Соглашение будет основано на совместной разборке и сборке машин. Наджафи Манеш заявил, что Тегеран не хочет упустить возможность начать развивать сотрудничество. В ближайшее время стороны приступят к составлению долгосрочного плана.

Наджафи Манеш прокомментировал ситуацию: «Да, конечно… Иран и Россия в настоящее время находятся в исключительном положении, пожалуй, еще никогда в истории не было такого положения, когда эти две страны настолько сблизились друг с другом».

По словам председателя, стороны должны обязательно воспользоваться такой возможностью, чтобы в дальнейшем продолжать тесное сотрудничество на других условиях.