Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выпустят новый Nissan Fuga

Скоро выпустят новый Nissan Fuga. Автопроизводитель отзывает почти миллион автомобилей по всему миру из-за неисправности в датчике положения педали акселератора, из-за которой двигатель может заглохнуть.

Автопроизводитель уверяет, что инцидентов, связанных с дефектом, пока не случалось, однако в Nissan все равно решили перестраховаться и объявили о масштабной акции, под которую подпадают автомобили, выпущенные в период с 2004 по 2013 год. Львиную долю машин – 764 800 экземпляров – предстоит проверить в Японии. Как сообщает агентство Reuters, это Serena, X-Trail, Lafesta и Fuga для внутреннего рынка. В Штатах дилерские центры ожидают наплыв 98 300 автомобилей, включая Infiniti M. Оставшиеся Nissan колесят по дорогам Европы и Океании. На устранение неисправности уйдет 90 минут, в течение которых заменят педаль газа и перезальют софт.

По материалам: news-smi.ru