Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda премиум-бренд Acura пришла в Россию

Honda премиум-бренд Acura пришла в Россию. Торжественное мероприятие, посвященное выходу Acura на российский рынок, прошло недалеко от столичного Кремля. Собравшимся в арт-центре «Ветошный» марку представил президент Honda Motor Europe Манубу Нишимае, а заодно и провел небольшой экскурс в историю. 

О концепции бизнеса и автомобилях, которые можно будет приобрести уже весной будущего года, поведал старший менеджер по маркетингу и продажам Honda и Acura в России Михаил Плотников.
Президент Honda Motor Europe Манубу Нашимае приехал в Москву, чтобы представить марку Acura.
Бренд Acura, как мы помним, создали в 1986 году для американского рынка, причем Honda стала первой из японских компаний, догадавшихся предложить покупателям автомобили класса люкс под самостоятельной маркой. Позже появились Infiniti и Lexus. А вот в Россию из этой троицы Acura пришла последней, причем со второй попытки. В первый раз решение о выводе марки на наш рынок было принято в 2008 году, развернуться планировалось через два года, но кризис смешал все карты. А сейчас, как считают в компании, наша страна вполне готова принять еще один премиум-бренд. По оценкам аналитиков Honda, рынок роскошных автомобилей у нас вырос по сравнению с 2008 годом на 50%. Одновременно с Россией Honda запускает марку Acura и на Украине. А вот Европа еще «не дозрела» и хондовцы пока не собираются вторгаться туда. Нам же предлагают для начала два кроссовера: компактный RDX и среднеразмерный MDX. В следующем году к ним присоединится седан, а еще годом позже – спорткар NSX, разработка которого сейчас идет полным ходом.
Собирательный образ будущих покупателей набросал крупными мазками Манабу Нишимае. По его мнению, те, кто выбирает марку Acura, ведут активный образ жизни, не боятся трудностей на пути к цели, достигли определенного уровня жизни, но не намерены на этом останавливаться. Таким людям не нужно кричать, чтобы привлечь к себе внимание, но они постоянно стремятся превзойти самих себя. В общем, по описанию похоже на положительного героя современного переводного романа в мягкой обложке с обязательным хэппи-эндом. Остается добавить только волевой подбородок и спортивную фигуру. Наверняка и среди наших сограждан найдется немало таких личностей, но дело не только в их твердом характере и стремлении к самосовершенствованию, и даже не в состоянии банковского счета, а в том, что подобных героев давно взяли в оборот другие марки. Поэтому в Honda полагают, что ко всему перечисленному покупатель Acura в душе должен быть еще и первооткрывателем, одержимым желанием попробовать новое. Например, пересесть с немецкого авто на Acura.

По материалам: infosmi.net