Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota пакует коробки

Toyota пакует коробки. Почти 700 тысяч автомобилей японского производителя попали под отзыв из-за неисправности коробки передач.

Акция распространяется на минивэны Sienna второго поколения, выпущенные с 2004 по 2009 год, передает РИА Новости. Суть проблемы в выходе из строя предохранителя и самопроизвольном перемещении селектора коробки передач из «нейтрали», что приведет автомобиль в движение. По словам представителя компании Синди Найт, неисправность стала причиной около 20 незначительных инцидентов и нескольких несерьёзных травм.
Sienna производится в США, где компании надлежит проверить 615 тысяч машин. Свыше 50 тысяч Sienna и почти 25 тысяч экземпляров отремонтируют канадские и мексиканские дилерские центры соответственно. Несколько сотен минивэнов отзовут в Германии и Гватемале. В Россию Toyota поставляется по неофициальным каналам, а ее популяция здесь относительно малочисленна.

По материалам: unrealis.ru