Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen Routan решили снять с производства

Volkswagen Routan решили снять с производства. Недофольксваген-перекрайслер снимают с производства.

Routan – это минивэн, от вида которого хочется протереть глаза: фольксвагеновский передок плавно перетекает в боковые кузовные панели Chrysler Town&Country/Dodge Grand Caravan. Забавный мутировавший автомобиль, представляющий собой клон крайслеровских минивэнов, выпускается в Канаде с 2008 года и совершенно не оправдал надежд: немцы рассчитывали на ежегодный сбыт на уровне 45 000–50 000 машин и столько получили, но за пять лет (57 683 экземпляра). Это примерно 10% от объема продаж Dodge Caravan за аналогичный период.
На автомобиле концерн ставит крест и планирует уйти из американской ниши минивэнов. Routan заменит серийная модель, предтечей которой стал концептуальный кроссовер CrossBlue. По расчетам автопроизводителя, новинка удовлетворит запросы сразу нескольких клентских групп – как желающих обзавестись полноприводным автомобилем с увеличенным дорожным просветом, так и тех, для кого 7-местный салон имеет одно из определяющих значений.

По материалам: spain-fan.com