Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опытные автолюбители дали практичные советы, как избежать типичных проблем при эксплуатации автомобиля

Опытные автолюбители дали практичные советы, как избежать типичных проблем при эксплуатации автомобиля. При эксплуатации автомобиля у вас могут возникнуть некоторые сложности. В этом случае пригодится небольшая часть водительского опыта, которая может быть вам полезна.

1. Старайтесь не выключать двигатель на больших оборотах. При выключении зажигания сразу отключается водяной насос и двигатель, все детали которого максимально нагреты, мгновенно лишится охлаждения.
2. Каждый день, покидая место стоянки вашего автомобиля, посмотрите, нет ли каких либо потёков. Особенно если у вас поддержанный автомобиль.
3. Почаще прислушивайтесь к своему автомобилю. Например, не скрипят ли тормоза, нет каких то посторонних шумов.
4. Если у вас электростеклоподъёмники никогда не помогайте им.
5. Если у вас на лобовом стекле висит какая-нибудь Висюлька, и болтается перед глазами, она притупляет боковое зрение, а ваше внимание должно быть на 100% сосредоточено на дороге.
6. Совет: возьмите дубликат ключа, и закрепите его снаружи с помощью проволоки или винтика, и прикрепите его под бампером или брызговиком. Об этом будете знать только вы. Но в случае утери или случайного захлопывания двери, у вас будет возможность уехать на авто. Это лучше чем разбивать дорогостоящее стекло, или ехать за дубликатом домой.
7. Когда вы оставляете свой автомобиль на ночь, на стоянке или в гараже, не ставьте авто на ручной тормоз, особенно если на улице зима. В мороз колодки могут примёрзнуть и их придется отогревать или срывать. Оставляйте машину на передаче, или в положении » P» на автомате.
8. Не привязывайте к ключу зажигания тяжёлые брелки или связку с ключами от гаража или от дома. В процессе эксплуатации, ваш замок зажигания разболтается до такой степени, что его можно будет завести даже отвёрткой.
9. В зимний период, когда авто простояло на стоянке очень часто сильно обмерзают стёкла. Используйте обычную кредитку или любую пластиковую карточку и попробуйте ею счистить изморозь на стёклах. Вы удивитесь, как она быстро и легко очистит ваши стёкла.
10. Если вы пользуетесь прикуривателем, закурив сигарету, не вставляйте его обратно сразу, на его спирали остались табачные крошки. Постучите им о пепельницу и спираль очистится. Иначе через месяц гнездо прикуривателя засорится, и он перестанет работать. А лучше не курите за рулём.
По материалам: www.vopes.com