Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно ухаживать за люком автомобиля

Как правильно ухаживать за люком автомобиля? С открытой крышей лучше вентиляция салона. Через люк в машину попадает солнечный свет, но также может проникнуть и дождевая вода. Такое случается при неправильном уходе сдвигаемой крышкой люка.

Раз в год необходимо небольшое сервисное обслуживание вашему люку. В процессе старения вокруг люка в машине образуется ржаво-коричневая кромка, и в какой-то момент в салон вашего автомобиля начинает проникать вода. Однако при своевременном уходе люк в машине может служить вечно и сохранять герметичность. Сначала нужно основательно почистить всю механику, чтоб крупные отложения грязи не впитывали влагу. Пыль в соединении со старой смазкой тормозит продвижение крышки.
Очистим стоки. Во всех четырёх углах люка находятся отверстия для стоков воды, соединённые со шлангами, которые выходят наружу через стойки крыши. Грязь засоряют узкие сливы, и вода задерживается в кузове. Поэтому необходимо регулярно прочищать сливы с помощью старого тросика. Будьте осторожны, чтобы не повредить шланги.
Сменим уплотнители. Все проржавевшие места на внутренней стороне сдвигаемой крышки нужно отшлифовать до блеска или обработать средством для удаления ржавчины. Затем надо пройтись краской или парафином. Заржавевшие места на кромке крышки, покрытые лаком, нужно отремонтировать. Направляющие и тросовые приводы необходимо щедро смазать. Старые, но ещё не повреждённые уплотнители нужно освежить средствами по уходу за резиной. Войлочные прокладки спасти невозможно их необходимо заменить. Всё теперь ваш люк в машине снова как новенький.
По материалам: www.news-smi.ru