Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Архитектурная находка 2001 года вдохновила Rolls-Royce на создание уникального седана

Архитектурная находка 2001 года вдохновила Rolls-Royce на создание уникального седана. Rolls-Royce выпустил новую спецверсию седана Ghost, получившую название Golden Sunbird.

Новинка окрашена в белый и золотые цвета, а в отделке широко применяются дорогие металлы. Подголовники кресел декорированы изображением древнего китайского артефакта, который был найден в г. Ченду в 2001 году. Реликвия представляла собой тонкий золотой диск, на котором были расположены против часовой стрелки изображения четырех птиц в полете, а в центре — солнце. Вдохновленные этой находкой дизайнеры и собрали особый Rolls-Royce Golden Sunbird.

Сам автомобиль собран вручную в Гудвуде, об этом можно прочитать и на специальных табличках, установленных на дверных порогах. За динамику автомобиля отвечает 6,6-литровый бензиновый двигатель V12, оснащенный двойным турбонаддувом мощностью 571 л.с. и 780 Нм крутящего момента.

Стоимость Rolls-Royce Golden Sunbird составит около 563 тысяч долларов, автомобиль будет выпущен в одном экземпляре.
По материалам: www.vopes.com