Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали модели автомобилей, которые принесли самые большие убытки

Эксперты назвали модели автомобилей, которые принесли самые большие убытки. Компания Berstein Research выяснила в ходе исследований, какие модели автомобилей стали самыми убыточными для производителей.

На пьедестале столь сомнительного почета оказался Smart ForTwo, из-за которого концерн Daimler понес потери на сумму 3,3 млрд. евро. Организация производства этого компакт-кара была изначально рискованной: модель создавалась фактически «с нуля»: создавалась новые платформа и моторы, а также троился отдельный завод. К тому же продажи составили все 60% от запланированных.

Также убыточными были признаны Fiat Stilo, Renault Laguna, Peugeot 1007 и Jaguar X-Type, чьи продажи были на 70% ниже ожидаемых!

Также в аутсайдерах оказались Bugatti Veyron и VW Phaeton. Впрочем, в случае с Bugatti концерн Volkswagen знал, что идет на потери и делал это ради престижа.
По материалам: www.directpress.ru