Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование показало, какие моторы самые ненадежные

Исследование показало, какие моторы самые ненадежные. Двигатели компаний Audi, BMW и Volkswagen попали в десятку наименее надежных. Самые часто ломающиеся моторы используются на машинах марки MG Rover. В исследовании приняли участие агрегаты 36 производителей. Соответствующую статистику привела компания Warranty Direct, сообщает издание Auto Express.

Наиболее надежные силовые агрегаты, по версии Warranty Direct, производит Lexus / Toyota и Honda. При этом один из основных конкурентов BMW – компания Mercedes-Benz – попала в «Топ-3» производителей с наиболее устойчивыми к отказам двигателями.

Эксперты также выявили максимальную сумму, которую пришлось отдать за починку двигателя. Максимум составил 13 тысяч фунтов (чуть более 20 тысяч 600 долларов) за ремонт мотора Range Rover Vogue.

В конце прошлого года четырех- и шестицилиндровые моторы Японских производителей снова попали в число лучших агрегатов 2013 года по версии американского издания Ward's Auto. Двигатели этих производителей занимают первые места в своих категориях уже четвертый год подряд, а в целом надежность Японских автомобилей вот уже четверть века занимают первую десятку, куда другие производители не могут попасть.

Производители самых надежных моторов:

1. Lexus
2. Toyota
3. Honda
4. Nissan
5. Mercedes-Benz

Производители самых ненадежных моторов:

1. MG Rover
2. MINI
3. Saab / Volvo
4. Vauxhall
5. BMW
6. Audi
7. Volkswagen
По материалам: www.infosmi.net