Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Концерн General Motors получил патент на робота

Концерн General Motors получил патент на робота. Новая 7-ступенчатая коробка передач вскоре должна дебютировать на автомобилях Chevrolet.

Трансмиссия, оснащенная двумя сцеплениями, будет работать гораздо быстрее старого "автомата". Не исключено, что одним из первым ее "примерит" спорткар Chevrolet Corvette C7 Stingray (на фото).
Насколько быстро новые коробки передач пойдут в "серию", будет зависеть от американского патентного бюро. Концерн General Motors уже подал заявку в это ведомство – для регистрации.
На автомобилях семейства Chevrolet Corvette "робот" придет на смену нынешнему 6-диапазонному "автомату". Кроме него, останется 7-ступенчатая механика, хотя и ее в недалеком будущем американцы намерены модернизировать.
Сегодня Corvette C7 Stingray продается с 6,2-литровой V-образной "восьмеркой" LT1. Мотор выдает 455 лошадиных сил и разгоняет суперкар до первой сотни менее, чем за 4 секунды. Европейские цены на Chevrolet стартуют примерно от 70 тысяч евро.

По материалам: infosmi.net