Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford улучшит адаптацию моделей для России

Ford улучшит адаптацию моделей для России. Компания Ford откроет в России фирменный научно-технический центр.

В планах — создание трех подразделений в разных регионах страны. Здесь будут работать около 150 специалистов, которые займутся более "глубокой" адаптацией моделей Ford для российских условий. 
Так, сотрудники филиала в Татарстане будут специализироваться на коммерческой технике. Филиал в Ленинградской области возьмет на себя функции менеджмента по качеству. Московское же отделение будет координировать работу НТЦ и налаживать контакты с поставщиками узлов и агрегатов.
Сегодня в России выпускаются восемь моделей Ford. Большинство собирается в Татарстане – это минивэны Galaxy и S-Max, внедорожник Explorer, кроссовер Kuga. Здесь же с конвейера сходят коммерческие "бусы" Transit и Turneo Custom.
Еще две популярные "семейки" Ford производятся на предприятии в Ленинградской области. Речь идет о Focus (на фото) и Mondeo .
К 2015 году в Татарстане откроется новое предприятие Ford по производству двигателей. Его строительство стартовало весной. Проектная мощность первой очереди завода — 105 тысяч моторов ежегодно. Затем этот объем вырастет почти вдвое.

По материалам: fooz.ru