Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia и Hyundai отзывают более 660 000 автомобилей

Kia и Hyundai отзывают более 660 000 автомобилей. В Южной Кореи компаниям Kia Motors и Hyundai Motor пришлось отозвать порядка 660 000 автомобилей по причине обнаружения проблем со стоп-сигналом, что в свою очередь вполне способно повлечь за собой возникновение неполадок в системе зажигания.

Об этом сообщил портал Yonhap News Agency, ссылаясь на заявление, которое сделало министерство государственных территорий, транспорта и инфраструктуры.
Проблемы со стоп-сигналом, которые были обнаружены, могут также оказать негативное воздействие на круиз-контроль в автомобиле. Всего компаниям необходимо отозвать 662 519 автомобилей разных моделей, в число которых попали свыше 185 000 авто Hyundai Sonata, сошедшие с конвейера в период с октября 2008 года по январь 2011 года.
С 1 октября текущего года у автовладельцев, транспортные средства которых попадают по отзывную кампанию появится возможность отремонтировать свои транспортные средства. Для этого им необходимо обратиться в специализированные сервис Киа или Hyundai, где специалисты произведут все необходимые работы.
Также было объявлено и об отзыве одной из моделей Lexus, где был обнаружен дефект в системе регулирования фаз газораспределения, что в свою очередь может повлечь выключение зажигания, когда работает двигатель. Необходимо отозвать 1310 авто модели Lexus GS350.

По материалам: news-smi.ru