Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобиль в наводнении поплывет в умелых руках

Автомобиль в наводнении поплывет в умелых руках. Вода может вызвать неисправность двигателя, электрической системы и привести в негодность некоторые элементы интерьера автомобиля.

Если Ваш автомобиль был в воде более чем на половину своего колеса, выполните следующие шаги для выявления и устранения возможной неисправности:

1. Не пытайтесь завести машину. Заманчиво повернуть ключ и посмотреть, работает ли автомобиль по-прежнему, но если вода попала в двигатель, то такая попытка может повредить ему и в дальнейшем придется его ремонтировать. Некоторые основные проверки изложены ниже, но если есть малейшее сомнение, сделайте все возможное, чтобы отбуксировать автомобиль к технической станции для осмотра специалистом.

2. Определите, насколько глубоко автомобиль был погружен в воду. Грязь и мусор должны были оставить видимые линии на автомобиле, как внутри, так и внешне. Если уровень воды остался ниже нижней части дверей, Ваш автомобиль, вероятно, будет в нормальном состоянии.

3. Начните осушать салон. Если вода попала внутрь автомобиля, плесень от сырости будет расти быстро. Для начала откройте двери и окна, положите полотенце или какую-нибудь тряпку на пол, чтобы впитать воду и таким образом постарайтесь максимально удалить ее. Но Вы должны будете в конечном итоге заменить все, что промокло, в том числе ковры, дверные панели, сиденья и обивку.

4. Проверьте качество масла и воздушного фильтра. Если Вы видите капельки воды на щупе или уровень масла высок, или если в воздушном фильтр есть вода, не пытайтесь запустить двигатель . Можно попробовать своими руками поменять масло, затем удалить свечи зажигания и вращать двигатель, чтобы выдуть воду, но эту работу рекомендуется оставить автомеханику.

5. Проверьте все другие жидкости. Топливная система на последних моделях автомобилей, как правило, загерметизирована, но на более старых автомобилях, возможно, потребуется слить содержание топливной системы и промыть ее. Тормоза, сцепление, рулевое управление и охлаждающая жидкость в радиаторе должны быть проверены на наличие загрязнений.

6. Проверьте аккумуляторную батарею и все электрические системы. При нормальном запуске двигателя автомобиля, проверьте все электрические компоненты: фары, поворотники, кондиционер, музыкальный центр, центральный замок, окна и сиденья, даже освещение салона. При обнаружении неисправности и невозможности ее устранения на месте, обратитесь к автоэлектрику.

7. Перед перемещением автомобиля, обратите внимание на наличие мусора вокруг колес, тормозов и под днищем автомобиля. А лучше всего, если погодные условия предвещают большой дождь с грозой, не прибегайте к помощи Вашего автомобиля, а воспользуйтесь общественным транспортом. Поверьте, и автомобиль, и нервы будут в сохранности!

По материалам spain-fan.com