Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Подмосковья любят Renault пламеннее, чем москвичи

Жители Подмосковья любят Renault пламеннее, чем москвичи. По итогам восьми месяцев 2013 года объем рынка новых легковых автомобилей в Москве составил 245780 штук, что на 8% меньше, чем год назад.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ» по результатам исследования рынка новых легковых автомобилей в России по итогам января-августа 2013 года, предпочтения жителей столицы и жителей Московской области несколько отличаются.

В Москве на первом месте — Volkswagen, на втором – бренд Kia, который вышел в лидеры в области. Третью строчку и в столице и в области занимает Hyundai. Рейтинг по моделям выглядит в Москве так: Hyundai Solaris, Ford Focus, Skoda Octavia. Ни одной модели LADA не вошло в «десятку» — самая ближайшая к лидерам позиция — 21-е место занял Largus. Если говорить о динамике рынка, то в ТОП-10 за восемь месяцев положительную динамику показали Renault Duster (+113,7%) и Hyundai ix35 (+26,75).

Жители Московской области так же, как и в Москве чаще всего выбирали Hyundai Solaris. На второе место вышла модель KIA Rio, а на третье — Renault Duster, продажи которого подросли еще более значительно, чем в столице (+156,9). Всего в десятке лидеров три модели Renault- кроме упомянутого бестселлера, Logan (на 8 месте) и Sandero (на 10-м). Всего за 8 месяцев в Московской области объем рынка новых легковых автомобилей 139970 шт. (-8,8%)

Эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что в северной столице, как и в Москве, наибольшее количество жителей выбрало марку Volkswagen (8270 шт.), что обеспечило бренду небольшой прирост объемов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +1,7%. Но это не единственный бренд, укрепивший свои позиции – Renault добавил 16,7%, а Ford увеличил объемы на 11,7%. «Тройка» лидеров по моделям выглядит так: Ford Focus, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Всего за 8 месяцев в Санкт-Петербурге объем рынка новых легковых автомобилей 92740 шт. (+0,3%)

По материалам directpress.ru