Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ИжАвто уверенно идет на соточку

ИжАвто уверенно идет на соточку. Ижевский автозавод в 2104 году планирует выпустить более 100 тысяч автомобилей Lada Granta и Nissan. 

«В 2013 году завод выпустит более 60 тысяч автомобилей, в будущем году перешагнем 100-тысячный рубеж, а планы на 2017 год – выпустить 300 тысяч автомобилей», — сообщил гендиректор предприятия Алексей Алексеев.

По его словам, в апреле-мае 2014 года «ИжАвто» начнет выпуск автомобиля Lada Granta в кузове хэтчбек, в 2014 году завод приступит к сборке автомобилей марки Nissan. А в 2015 году предприятие планирует освоить выпуск модели Renault, пишет агентство «ИТАР-ТАСС».

По словам А.Алексеева, существенного увеличения объемов производства предприятию удастся добиться за счет увеличения штата работников. «Наша команда сейчас состоит из 4 тысяч человек, а в следующем году будет удвоена, на заводе откроется третья смена», — сказал он.

Предполагается, что к 2017 году численность коллектива составит уже 15 тыс. человек. Все новые сотрудники будут проходить подготовку по специальной методологии Nissan в новом учебном центре, который откроется на базе предприятия до конца года.

«Там будет налажено обучение по восьми основным направлениям: от сварки и сборки до литья пластика», — отметил А.Алексеев.

Всего с начала года объемы производства на заводе выросли в полтора раза по сравнению с прошлогодними показателями. За восемь месяцев «ИжАвто» выпустил более 39 тысяч седанов Lada Granta.

По материалам vopes.com