Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно сбросить автомобильное «железо»

Как правильно сбросить автомобильное "железо". Печальный вопрос, который нередко возникает перед автовладельцем, — как избавиться от пришедшего в негодность автомобиля? В наше время его следует разделить на две части. 

Первая. Как снять автомобиль с учета? Для этого нужно снять с него номера и сдать вместе с техпаспортом и свидетельством о регистрации в ГАИ. Останки предъявлять не обязательно. Снимают с учета, кстати, даже без предоставления документов. Достаточно доказать, что вы и есть владелец, и объяснить, куда все пропало.

Вторая. Куда деть останки? Автомобили битые, безнадежно сломанные и не вставшие на учет в силу нестыковок документов или иных проблем с удовольствием примут на «разборках», и даже заплатят за них некие маленькие денежки. Автомобиль старше десяти лет, владельцем которого вы были больше года, готово забрать государство и даже дать за него весьма солидную сумму при условии, что она будет потрачена на новую машину отечественной сборки.

И, наконец, «железо» можно просто сдать в утиль через родное ЖЭУ или транспортные конторы, оплатив транспортировку. Оное действие, кстати, конторы вполне способны произвести и самостоятельно, но предварительно помотав вам нервы штрафами и предписаниями, а потом еще и заставив переплатить за утилизацию.

Кстати, статистика показывает, что, избавившись от старой машины, вы немедленно становитесь владельцем сразу полутора штук. Посему можете начинать читать эту книгу с самого начала.

По материалам infosmi.net