Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выйдет новый Abarth Fiat 500L

Скоро выйдет новый Abarth Fiat 500L. Придворное тюнинговое подразделение итальянского концерна раздумывает над заряженной версией добропорядочного 500L, с которым оно надеется дать бой Mini Countryman Cooper S.

Компактные Fiat 500 и Punto, доработанные специалистами Abarth, уподобляются ядовитому насекомому, которое присутствует на желто-красном гербе марки. А вот желающим совместить практичность 500L, заимствовавшего стилистику «пятисотого» и платформу Alfa Romeo MiTo, не везло – тюнеры автомобиль игнорировали. Пересмотреть свое отношение к 500L и загореться идеей мощной практичной пятидверки заставил 184-сильный «на все руки мастер» Mini Countryman Cooper S. «Семейство 500 открывает перед нами простор для творчества, и мы хотим распространить наши фирменные ценности на другие автомобили, которые в него входят. Так что в перспективе это возможно», — делится соображениями Марко Магнанини, глава Abarth. Детали проекта остались покрыты тайной, но шустрый 500L, по всей видимости, получит 1,4-литровый бензиновый турбонаддувный двигатель мощностью 180 л.с., который абартовцы ставят на хэтчбеки.
А как насчет того, чтобы «разозлить» миролюбивого мишку Panda? Шеф спортивной конторы не исключает и такой возможности, однако призывает не ждать вмешательства его подопечных в «дела» Alfa Romeo.

По материалам: unrealis.ru