Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны официальные подробности о новом кроссовере Lifan X50

Стали известны официальные подробности о новом кроссовере Lifan X50. Пресс-центр китайского автопроизводителя Lifan распространил информацию о новом кроссовере компактного класса X50.

Первая публичная презентация модели, построенной на базе хорошо известного в России седана Breez, состоится уже в нынешнем ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу.
Несмотря на единство платформы нового кроссовера и популярного седана, габаритные размеры моделей несколько отличаются: длина модели X50 составляет всего 4100 мм, что на целых 270 мм короче седана Breez. Багажное отделение кроссовера также слегка уступает по объёму багажнику седана и составляет 570 литров. При этом для лучшей устойчивости на дороге инженерам Lifan пришлось увеличить на 10 мм (до 2550 мм) колесную базу нового кроссовера.
На первом этапе производства кроссовер не сможет похвастаться широкой линейкой силовых агрегатов: автопроизводителем предусмотрена комплектация модели X50 всего одним вариантом двигателя. Бензиновый мотор с рабочим объёмом 1,5 литра будет работать в сочетании с пятиступенчатой механической КПП или бесступенчатым вариатором. Подробные технические характеристики двигателя пока держатся в секрете, однако — по заверению представителей Lifan — средний расход топлива у нового кроссовера не должен превысить 6,3 литра на «сотню».
По материалам: news-smi.ru