Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование показало реальный спрос на автономные машины

Исследование показало реальный спрос на автономные машины. Организация ORC International провела исследование по заказу группы североамериканских страховых компаний. Темой исследования были выбраны автономные автомобили – способные двигаться по дорогам самостоятельно, без участия и помощи пилота. В ходе исследования были опрошены 1000 американцев.

Оказалось, что всего 18% респондентов в принципе готовы купить автономный автомобиль. 22% опрошенных людей высказали мнение, что они не готовы доверить жизни близких людей машине с автопилотом. А 13% даже готовы вздремнуть за рулем, доверив перемещение к пункту назначения машине. Но в общем, более чем 2/3 опрошенных людей не доверяют автономным автомобилям. При этом, надо заметить, ни у кого из респондентов нет никакого опыта общения с автономными машинами.
Зато 88% человек готовы заплатить за систему, способную уберечь от несанкционированного пересечения дорожной разметки, 77% респондентов хотели бы иметь машину с системой автоматического экстренного торможения. Также высокой популярностью и доверием пользуются адаптивный круиз-контроль и система автоматической парковки.
По материалам: www.spain-fan.com