Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

General Motors приплюсовал Opel и Buick

General Motors приплюсовал Opel и Buick. Два «крыла» General Motors, которые некогда отличались друг от друга как небо и земля, объединят усилия для создания новых «клонов», но постараются, чтобы марки сохранили «лица». 

За последние годы аутентичный Buick, который знали и на внутреннем рынке, и поклонники за пределами США, существенно преобразился. Имя Regal носит перелицованный Opel Insignia. В облике Encore легко узнать Mokka, но мимо седана Verano, американского кузена Astra, можно пройти и не заподозрить неладное.

В дальнейшем интеграция двух марок продолжится, их инженерным центрам предстоит тесное сотрудничество. Определенные опасения вызывает прогрессирующее обезличивание Buick, однако Марк Адамс, ранее занимавший должность главного дизайнера Opel, на которого теперь взвалили еще и американскую марку, работает на два фронта и прилагает усилия, чтобы стилистически «развести» продукцию разных брендов.

«Некоторые Buick и Opel очень схожи в том, что касается потребительских качеств. Но они должны выглядеть в соответствии с традициями бренда, а не быть результатом бэдж-инжиниринга», — говорит он.

По материалам infosmi.net