Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решаем проблему выбора и замены аккумулятора

Решаем проблему выбора и замены аккумулятора. Аккумуляторную батарею можно подзарядить до рабочих параметров с использованием специальных устройств. Однако, как и любая деталь автомобиля, она может прийти в негодность, создавая проблему правильного выбора и замены этой важной компоненты транспортного средства. Выбор аккумулятора, в первую очередь, зависит от марки автомобиля. 

Для Citroen и других современных легковых автомобилей рекомендуется приобретать аккумуляторные батареи, изготовленные по кальциевой технологии. Их выпускают сейчас не только производители с мировым именем, такие как Bosch. Российское предприятие Tubor также использует при производстве аккумуляторов эту передовую технологию.

Подбирая аккумулятор, следует учитывать такую деталь, как комплектация машины. Различные аккумуляторные батареи отличаются не только размерами и напряжением, которые должны соответствовать марке автомобиля, но и другими, не менее важными характеристиками. К их числу относятся емкость и мощность батареи. Если, например, ваша любимая Audi укомплектована бортовым телевизором или хорошими динамиками, то совсем не лишним будет приобрести более емкий и мощный вариант аккумулятора, чем в стандартном случае. Аккумуляторная батарея необходимая автомобилю не только для запуска двигателя, она обеспечивает нормальную работу электрооборудования. Батарея накапливает (аккумулирует) электроэнергию, выдаваемую генератором во время работы, дабы использовать ее для питания различных блоков автомобиля с выключенным двигателем.

Как и любая запасная часть, аккумуляторная батарея должна идеально вписаться в сложный механизм, именуемый автомобилем. В этом плане оригинальные аккумуляторы являются, пожалуй, лучшим решением. Особенно это важно в тех случаях, когда автомобиль эксплуатируется в условиях, рекомендованных производителем. Цены на оригинальные запчасти имеют тенденцию к снижению. В этом не сложно убедиться, посетив дилерские центры Renault, аккумуляторные батареи для этого автомобиля сейчас можно приобрести по вполне доступным ценам.

Стоит помнить о том, что многие аккумуляторы импортного производства плохо приспособлены для эксплуатации в холодном климате. Сильный мороз негативно влияет на внутренние элементы аккумуляторной батареи. Запуск двигателя в таких суровых условиях следует предварять включением фар на 2-3 минуты. Эта мера поможет электролиту в аккумуляторе нагреться, и мотор заведется быстрее.
По материалам:  www.news-smi.ru