Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завод Ford в Ленинградской области приостановил работу на два дня

Завод Ford в Ленинградской области приостановил работу на два дня. Завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область), выпускающий автомобили марок Ford Focus 3 и Ford Mondeo, снова приостановил свою работу.

Конвейер остановлен два дня — 26 и 27 сентября, сообщает РБК, ссылаясь на председателя профсоюзной организации автозавода Ford Александра Кашицина.
Работодатель объяснил простой падением уровня продаж выпускаемых на заводе машин, а также пересмотром производственного плана до конца года. Напомним, ранее предприятие уже приостанавливало работу на период с 23 августа по 6 сентября.
Также сообщается, что с 30 сентября завод планирует перейти на работу в две смены. Связано это также с падением спроса на новые автомобили C-сегмента, где среди иномарок лидируют именно Ford Focus. Так, в первом полугодии 2013 года популярность данного типа автомобилей снизилась на 16%, в то время как сегмент внедорожников, производство которых Ford Sollers продолжает наращивать (завод находится в Татарстане), увеличился на 11,5%.
В компании не уточнили, сколько сотрудников попадут под возможное сокращение. Сейчас на заводе работают приблизительно 2 700 человек. Отметим, что в 2011 году, когда руководство предприятия ввело третью смену, на работу было принято порядка 500 человек.
Завод Ford во Всеволожске был официально открыт в 2002 году. Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку автомобилей. В настоящий момент на заводе собирают автомобили марки Focus 3 и Ford Mondeo.

По материалам: infosmi.net