Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выпустят новый кроссовер Lamborghini

Скоро выпустят новый кроссовер Lamborghini. Первый кроссовер в истории Lamborghini – Urus — будет построен на агрегатах моделей Audi.

Как сообщает TheMotorReport, в основу автомобиля ляжет платформа MLB. Автомобиль получит турбированный мотор V8 и систему полного привода, как у RS6.
Ранее Lamborghini подтвердила планы, касающиеся выпуска первого внедорожника итальянской марки. О том, что новинка будет отправлена в серийное производство в течение ближайших лет, сообщил председатель правления Audi AG Руперт Штадлер во время официально церемонии празднования 50-летия Lamborghini.
Не только в Lamborghini загорелись идеей создания внедорожника. Так, недавно Bentley объявила, что в ближайшие несколько лет начнет производить внедорожник, на той же платформе от Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7.
Генеральный директор компании Вольфганг Шрайбер уточнил, что он будет больше похож на традиционные модели Bentley, чем концепт-кар EXP 9F, показанный в 2012 году на Женевском автосалоне.

По материалам: infosmi.net