Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Seat Leon Cupra обещает захватить воображение своей мощью

Seat Leon Cupra обещает захватить воображение своей мощью. Покрышки прототипа спортивного хэтчбека впервые коснулись безжалостного и неумолимого асфальта Северной петли и грозятся сжечь его дотла. Сведения о том, что компания Seat выпустит экстремальный хот-хэтч Cupra R с тремя сотнями сил под капотом, пока официально не подтвердились, зато дебют версии Cupra не за горами. 

Произойдет это, по предварительным сведениям, на салоне в Женеве весной следующего года. Закамуфлированный «мул» утюжит Нюрбургринг, а в его принадлежности к клану Cupra, в который традиционно входили и входят быстрые Seat, нет никаких сомнений. Отчетливо виден видоизмененный передний бампер, овальные патрубки спортивного выхлопного тракта и уменьшенный дорожный просвет, а сквозь спицы колесных дисков просматриваются механизмы более мощной тормозной системы.

Двигатель… Вот тут зоркие глаза подвели боссов из Вольфсбурга: Leon Cupra мотивирован переплюнуть своего «брата» Volkswagen Golf GTi, и, похоже, южный темперамент возьмет свое. По сведениям инсайдеров, спорткар получит 2,0-литровый турбонаддувный агрегат, однако, в отличие от «четверки» на немецкой «карманной ракете», выдающей 220 л.с., ее мощность составит 260 сил. Автомобиль явно получится приятным во всех отношениях.

По материалам infosmi.net