Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несколько самых практичных способов экономить деньги и топливо

Несколько самых практичных способов экономить деньги и топливо. Цены на бензин постоянно растут. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить бензин и сэкономить деньги.

1. Держите автомобиль в исправленном состоянии. Автомобили в плохом рабочем состоянии потребляют больше бензина.
2. Составляйте План поездки , чтобы избежать ненужных путей вождения.
3. При запуске кондиционера вы получаете гораздо больший, расход бензина. Используйте кондиционер расчетливо Включите его, пока автомобиль не охладится , затем выключите его, и пусть вентилятор циркулирует холодный воздух. Никогда не включайте ваш кондиционер с открытыми окнами!
4. Держите окна закрытыми во время поездок на высоких скоростях. Открытые окна вызывают дополнительные сопротивление и увеличивают расход топлива. На высоких скоростях, с открытыми окнами можно использовать больше бензина, чем многие кондиционеры
5. Проверьте давление в шинах. При накачанных шинах (до нужного давления) можно реально снизить расход топлива.
6. Если это вообще возможно, избегайте пробок, в них очень много тратится бензина.
7. Выймите ненужные вещи из машины. Вам не нужно возить цепи (для зимы) с собой в летнее время.
8. Старайтесь выключать двигатель автомобиля если вы застряли в пробке, и вы не думаете, что вы скоро продолжите движение.
9. Вам больше не нужно, прогревать Ваш автомобиль, особенно в новых автомобилях. Новые автомобили производятся для запуска в холодном состоянии, и могут начинать движение через 30-60 секунд после запуска двигателя.
10. Не ездите на высокой скорости при низких передачах.
11. Попробуйте ехать с ограничением скорости, (90-100 км/час) самая оптимальная скорость при которой расход бензина минимален.
12. Попробуйте медленно ускоряться в начале движения и на светофорах.
13. Не нужно покупать бензин по самой высокой ценой. Большинство автомобилей были построены для работы на обычном 92 или 95 бензине.
14 .Старайтесь отказаться от поездки на машине. Пройдитесь пешком, на велосипеде к предназначенному месту всякий раз, когда это возможно.
15. И, наконец, самый большой и самый важный шаг на пути экономии денег на бензин всегда старайтесь покупать транспортные средства, которые уже экономичны. Разница между 8 литрами на 100 км и 12 литрми на 100 км огромна.
По материалам: www.vopes.com