Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Серийный Cactus дебютирует в феврале 2014 года

Серийный Cactus дебютирует в феврале 2014 года. Презентация серийной версии концепта Citroen Cactus назначена на 5 февраля. Именно в этот день в 1878 году родился основатель бренда — Андре Ситроен.

Как сообщает Autocar, серийная модель пополнит семейство Citroen С4. Ее кузов сохранит черты купе, хэтча и компактного кроссовера. При этом авто "переедет" на другую платформу и лишится нескольких дизайнерских изысков. 
Прежде всего, задние двери C4 Cactus будут открываться в привычную сторону, а не "задом наперед". Из интерьера исчезнет "сплошной" передний диван, который превратится в раздельные кресла. О прежнем их единстве напомнит перемычка, переброшенная через центральный тоннель.
От концепта Citroen Cactus (на фото) "товарное" авто унаследует накладки Air Bump на бампера и боковины кузова. Они не только стильно выглядят, но и помогут уберечь машину от царапин и ударов при мелких ДТП.
С моторной гаммой производители пока определяются. Уже известно, что французы не намерены наделять новинку мощными двигателями, поскольку Cactus должен вписаться в бюджетный сегмент. Этого требует новая рыночная стратегия Citroen.

По материалам: news-smi.ru