Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Alfa Romeo и Mazda тестируют совместный родстер

Alfa Romeo и Mazda тестируют совместный родстер. "Папарацци" запечатлели во время испытаний открытую модель, над которой работают компании Alfa Romeo и Mazda.

Увы, дизайн автомобиля так и остался тайной, поскольку на трек в американском штате Мичиган выехал "мул". Техническая начинка новинки тестировалась под кузовом нынешнего поколения Mazda MX-5 Roadster Coupe. 
Как сообщает издание Autocar, совместная модель дебютирует в 2015 году. Ее сборка будет налажена на заводе Mazda в Японии. Авто унаследует примерно половину узлов и агрегатов от каждого из "родителей". В частности, родстер получит "маздовскую" подвеску.
Даже экстерьер новинки включит в себя японские и итальянские черты. Ожидается, что линии кузова и форма лобового стекла будут взяты от Mazda MX-5. А вот радиаторная решетка, оптика и штамповка капота "перекочуют" сюда из спорткара Alfa 4C.
На рынок модель выйдет под двумя брендами. Чтобы избежать перекрестной конкуренции, "близнецов" разведут по разным рынкам. Они будут отличаться и моторной гаммой. Так, Alfa Romeo намерена оснастить свой спорткар бензиновым 1.4 MultiAir, который будет выдавать 120 и 170 лошадиных сил.
Что касается Mazda, в ее моторной линейке будут задействованы агрегаты из семейства SkyActive. Ими станут бензиновые двигатели объемом 1,3 и 1,6 литра. Интересно, что японцы планируют сделать свой родстер более доступным по цене.

По материалам: vopes.com