Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Acura попробует покорить Россию кроссоверами

Acura попробует покорить Россию кроссоверами. В Москве состоялась презентация премиального бренда Honda, который намерен привезти на наш рынок целый модельный ряд.

Первые авто под маркой Acura появятся у российских дилеров весной 2014 года. Осваивать новый рынок японцы решили при помощи кроссоверов — компактного RDX и семиместного MDX (на фото). Эти модели и были показаны в рамках московской презентации. 
Следующей российской премьерой Acura, скорее всего, станет седан бизнес-класса. Правда, с конкретной моделью японцы еще не определились. Ранее в числе кандидатов назывался TL, но его популярность в США пошла на убыль и пока этот проект остается под вопросом.
А на 2015 год запланирован российский дебют гибридного суперкара Acura NSX, прототип которого был показан этим летом в США. Его сборку наладят в американском штате Огайо. Впрочем, и остальные авто марки Acura в Россию будут поступать из США.
Напомним, Acura является первым японским премиум-брендом, добившимся успеха за пределами родины. Он дебютировал в 1986 году – на несколько лет раньше марок Infiniti и Lexus. Основным его рынком сбыта стала Северная Америка.
В Россию Acura намеревалась прийти еще 7 лет назад. Однако этим планам помешал кризис. Теперь же российский рынок не только восстановился, но и показал отличный рост в премиум-сегменте. В сравнении с 2006 годом спрос на дорогие авто у нас возрос в 4,5 раза – до 180 тысяч экземпляров.
Первые два дилера Acura начнут работать в Москве — на востоке и севере МКАД. Чуть позже появится центр продаж и обслуживания в Санкт-Петербурге. Такая "география" тоже не случайна. Именно на эти города в России приходится 70% продаж премиальных авто.

По материалам: spain-fan.com