Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bentley выпустит конкурента BMW M6 Gran Coupe

Bentley выпустит конкурента BMW M6 Gran Coupe. В планах Bentley на ближайшие пять лет значится выпуск четырехдверки, которая потеснила бы премиальные купе BMW и Mercedes.

Автомобиль будет построен на шасси MSB, что "породнит" его со следующим поколением фастбэка Porsche Panamera. Длина четырехдверки составит около 4,8 метра и примерно сравнится с нынешним Bentley Continental GT (на фото). 
Как пишет британское издание Car, в качестве базовых моторов модель использует 3-литровые турбированные "шестерки". Более мощные модификации получат V8 объемом 4 литра.
Не исключается и версия с огромным 12-цилиндровым движком, которым сегодня оснащается Continental GT. Этот агрегат выдает 567 "лошадок" и способен разогнать авто до первой сотни за 4,4 секунды.
С трансмиссией для новинки британский производитель пока определяется. Известно лишь, что в планах Bentley – наличие модели как с задним, так и с полным приводом.
Рыночный дебют купе должен состояться к 2018 году. Оно попытается занять нишу, где сегодня представлены модели вроде BMW M6 Gran Coupe и Mercedes CLS 63 AMG. Британцы надеются, что купе и проектируемый сейчас внедорожник помогут компании увеличить продажи вдвое — до 15 тысяч машин в год.

По материалам: infosmi.net