Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Флагман Audi поедет на дисках из пластика

Флагман Audi поедет на дисках из пластика. Роскошный седан Audi A8 удивит очередной инновацией. Ею станут колесные диски из композитных материалов.

Необычные колеса разработала компания Lacks Wheel Trim Systems. Они сделаны из ударопрочного полимерного пластика на алюминиевой основе. Пространство между металлическим "скелетом" диска и внешней поверхностью заполнено ячеистым пенопластом. 
Такая конструкция обеспечивает не только прочность, но и легкость. Как сообщает издание Motor Authority, комплект колес серии eVolve легче обычных литых дисков на 17,5 килограмма. А это – еще один вклад в экономию топлива и экологию.
На серийные автомобили Audi новые колеса будут устанавливаться с 2015 года. Станут ли eVolve Hybrid Wheels опцией или дополнят стандартные комплектации, пока неизвестно.
Напомним, обновленная Audi A8 недавно получила еще одно интересное ноу-хау – матричную головную оптику. Суть разработки в том, что электроника управляет пучком света, зажигая определенные группы светодиодов. Matrix LED реагирует на встречные авто и даже способна "обнаружить" идущего в темноте пешехода.

По материалам: news-smi.ru