Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дешёвый автомобиль способен стать надежным другом

Дешёвый автомобиль способен стать надежным другом. Далеко не каждый автолюбитель пользуется широко разрекламированными кредитными программами для покупки новых автомобилей, ведь покупая автомобиль в кредит приходится мириться со множеством ограничений, и дополнительным, порой навязчивым, сервисом, предоставляемым официальными автосалонами.

Выход из этого есть, и вполне возможно купить автомобиль, обладая даже небольшой суммой наличных денег, правда, при такой покупке обязательно встанет проблема выбора – купить отечественную марку автомобиля, машину китайского производства, либо подержанную иномарку.

Наиболее популярным способом приобретения недорого автомобиля вполне оправданно считается покупка подержанной иномарки, ведь приобретаемый автомобиль будет обладать большим количеством функциональных возможностей, как правило, богатой комплектацией, и престижностью покупаемой марки. Но, кроме несомненных преимуществ, покупка подержанного иностранного автомобиля, кроет в себе и некоторое количество подводных камней, которые при последующей эксплуатации могут доставить немало неприятных моментов своему владельцу.

Приобретая подержанную иномарку, необходимо понимать, что автомобиль уже был в эксплуатации в течение нескольких лет, что влечет за собой возможность замены многочисленных частей автомобиля, которые выходят из строя по истечении определенного периода эксплуатации.

Предыдущие владельцы также вносят немалые нотки негатива, ведь их стиль вождения и особенности эксплуатации покупаемого автомобиля, обычно покрыты мраком тайны для будущего счастливого обладателя подержанного автомобиля. Решившись купить продукцию отечественного автопрома, заранее стоит смириться с минимальным набором функциональных возможностей автомобиля, его более чем аскетичной комплектацией, минимальным набором удобств в салоне и морально устаревшим еще двадцать лет назад дизайном автомобиля.

Отечественные марки автомобилей повсеместно обладают скромными техническими характеристиками, а склонность к поломкам в самый неподходящий момент уже давно стала визитной их карточкой. Но, не все так плохо, и если решимость будущего счастливого обладателя отечественного автомобиля не омрачена широко известными фактами, его должно порадовать то обстоятельство, что отечественные марки автомобилей неприхотливы в эксплуатации, стоимость запасных частей на них настолько низка, насколько высока частота их замены, они, как правило, не требуют дорогого бензина, и вполне пригодны даже для самостоятельного ремонта в гараже или на дороге.

Отменной альтернативой продукции отечественного автопрома в последние десятилетия выступают китайские производители автомобилей, как правило, выпускающие клоны известных европейских и японских марок, а также, выпускающие хорошо зарекомендовавшие себя модели, уже сошедшие с производства с конвейеров европейских и японских автомобильных гигантов.

При достаточно низкой цене, позволяющей им в полной мере конкурировать с отечественными марками автомобилей, продукция китайских производителей отличается в существенно лучшую сторону в стандартных наборах функциональных возможностей, лучших технических и эксплуатационных характеристиках, а дизайн китайских автомобилей постепенно догоняет лучшие европейские и японские марки авто. Комплектация китайских автомобилей порой опережает европейские и японские аналоги, но технические характеристики двигателей все же недостаточно сильны, чтобы конкурировать с продукцией известных мировых автогигантов.

Негативным свойством для покупки китайского автомобиля может служить лишь недостаточный уровень развития сервисного обслуживания, а также, непрестижность марки приобретаемого автомобиля. Стоит также учитывать, что уровень пассивной и активной безопасности китайских автомобилей существенно ниже, чем у европейских, японских, либо корейских машин. Это связано не только с конструкционными особенностями, но и с качеством металла, а также, с пониженными требованиями к безопасности, действующими в Китае.

В целом, продукция китайских автопроизводителей с каждым годом становится все более популярной, ведь правило золотой середины прельщает все больше и больше автолюбителей во всех странах мира.

Какой автомобиль выбрать для себя, – каждый решает сам, исходя из своих личных предпочтений, предыдущего опыта эксплуатации различных автомобилей, а также отзывов друзей и многочисленных знакомых. Кроме этого неплохо изучить данные тест-драйвов на ту или иную модель автомобиля и узнать отзывы многочисленных владельцев данной марки.

По материалам infosmi.net