Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правильно подобранные диски никогда не подведут

Правильно подобранные диски никогда не подведут. У Вас возник вопрос, какие диски лучше? В данной статье мы постараемся доступно ответить на этот вопрос. Диски делятся на кованные, литые и штампованные. Опишем основные характеристики всех видов дисков.

Кованые диски, на мой взгляд, лучше остальных видов дисков, они отличаются прочностью, небольшим весом, но и у них есть недостаток – это высокая стоимость. Литые диски – самый оптимальный вариант, они легче штампованных, но тяжелее кованных, отличаются самым широким ассортиментом различных рисунков (есть из чего выбрать самым привередливым ценителям красоты и дизайна), занимают среднюю ценовую категорию (между кованными и штампованными дисками). Недостаток – низкая пластичность.

Штампованные диски (самые простые — невзрачные на вид), также имеют как свои плюсы, так минусы. К минусам, я бы отнес их вес (самые тяжелые из всех видов дисков) ну и конечно их вид (можно попытаться замаскировать их колпаками). Их плюсы – это самая низкая стоимость (из всех видов дисков), мягкость (например, после попадания в глубокую/широкую дорожную неровность данный диск мнется, принимая удар на себя, тем самым спасая шину, подвеску и кузов автомобиля от возможно больших неприятностей. Также штампованный диск можно восстановить (раскатать) после его замятия, что будет невозможно сделать с другими видами дисков.

 Так что исходя из требований, предъявляемых Вами к дискам и информации содержащейся в данной статье, у каждого из нас будет свой ответ на вопрос — какие диски лучше. 

По материалам infosmi.net