Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбрать бензин для своей любимицы стало проще

Выбрать бензин для своей любимицы стало проще. У Вас возник вопрос, какой самый лучший бензин? В данной статье мы постараемся доступно ответить на этот вопрос. Ассортимент, предлагаемый в настоящий момент автозаправочными станциями очень широк.

Появились различные виды бензина нового поколения: увеличивающие мощность двигателя, очищающие топливную систему и т.д. Все это обеспечивается за счет добавления различных присадок либо их комплексу. Тема присадок будет нами раскрыта отдельно, чуть позже. Самый лучший бензин Всем известно, что бензины отличаются друг от друга по октановому числу, т.е. у 98 бензина, октановое число будет выше, чем у 95 бензина, следовательно, и у 95 бензина октановое число, будет выше, чем у 92 бензина.

Читающим настоящую статью необходимо заглянуть в инструкцию для своего автомобиля (если вы еще туда не заглядывали), т.к. там производитель всегда указывает рекомендации по использованию бензина для данного автомобиля. И если в инструкции к Вашему автомобилю производитель рекомендовал, использовать бензин с октановым числом не ниже указанной, то мой Вам совет – никогда не заправляйте Ваш автомобиль бензином с более низким октановым числом.

Чем выше октановое число, тем дороже стоит бензин, т.е. при покупке более дорогого топлива, Вы больше рискуете залить себе в бак, бензин несоответствующего качества (подделки занимают немаленький процент топливного рынка) и естественно подделывать выгоднее более дорогой бензин, чем дешевый, или же не соответствующий указанной за него стоимости (92 по цене 95) и т.д., вариантов обмана – множество.

В данной ситуации огромнейшую роль играет организация реализующая бензин (кому принадлежит АЗС), потому что даже если топливо было выпущено с нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) соответствующего качества, то на недобросовестных АЗС с ним могут произвести некоторые манипуляции, их итог – от простой переплаты за более дешевый бензин, до ремонта Вашего автомобиля.

Если производитель позволяет использовать бензин с более низким октановым числом, если для Вас старт со светофора первым не является смыслом Вашей жизни, если Вы не пилот гоночного болида и не ездите постоянно с максимально возможной скоростью Вашего автомобиля, если Вы не являетесь маниакально — принципиальным потребителем бензина с самой большой цифрой из возможных либо с новомодными присадками/названиями (даже если у Вас производитель автомобиля, например, допускает использование 92 бензина), то тогда возникает вопрос, зачем покупать более дорогой бензин и платить больше? Самый лучший бензин

По материалам unrealis.ru