Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hyundai отважился на премьеру нового экстремального спорткара

Hyundai отважился на премьеру нового экстремального спорткара. К выставке тюнинговых автомобилей SEMA 2013, которая по традиции состоится в Лас-Вегасе в начале ноября, Hyundai в содружестве с американской компанией Bisimoto Engineering приготовили очень острую «морковку по-корейски».

Калифорнийцы известны весьма «злыми» спорткарами, с запоминающимися дизайнерскими решениями. К примеру, Porsche 911, наддутые почти до 800 л.с., впечатляют как душераздирающей динамикой, так и внешним видом, особенно с кормы, украшенной огромным антикрылом и торчащими наружу турбинами из среза в бампере.

Воспитанный по «законам улиц» Genesis Coupe ярко-синего цвета и на белых колесных дисках легко затеряется среди тюнинг-каров на вечерней тусовке местных латиносов, однако повнимательнее присмотреться заставит неестественно огромный фронтальный интеркулер, занимающий все пространство за радиаторной решеткой. Двигатель Lambda V6 объемом 3,8 л оснастили двумя турбонагнетателями Turbonetics, интеркулером Spearco, усиленными шатунами, коваными поршнями, более производительными форсунками и топливным насосом, новой системой зажигания и спортивным выхлопным трактом.

Радикально подняв мощность с 333 до 1000 л.с., разработчики уверяют, что автомобиль способен раскрыть свой потенциал в пекле автоспорта. На этот случай в салоне установлены каркас безопасности и гоночные ковши Buddy Club. Неясно лишь, в какой дисциплине выступит монстр.

По материалам infosmi.net