Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как защитить своего железного коня от коррозии

Как защитить своего железного коня от коррозии? Если не пробовать защитить свой автомобиль от коррозии, то в скором времени, вы увидите дыры в днище и кузове. Наиболее распространенные подходы к борьбе с коррозией: пассивный, активный и преобразующий. Но лучшее лечение – это профилактика. Поэтому как можно чаще проводите диагностику автомобиля, чтобы выявить первые признаки ржавчины.

Вы можете применить любой метод из ниже указанных.
Первый метод – пассивный. Смысл его в том, чтобы закрыть металлические детали от окружающей среды. Так же, от коррозии или ржавчины хорошо помогает плазменная резка, которая хорошо обрабатывает детали.
При активном методе создают специальный слой защиты. Делается это при обработке деталей антикоррозийными составами, закрывая металл в оболочку.

В преобразующем подходе из окислившегося металла делается грунтовка.
Чтобы наименее реже сталкиваться с проблемой коррозии, нужно обрабатывать детали кузова антикоррозийной мастикой. Это нужно делать, только после того, как автомобиль будет вычищенным и высушенным. Если под антикоррозийной мастикой будет грязно или мокро, то такая обработка бесполезна.
По материалам:  www.vopes.com