Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главное правило безопасной езды, о котором должен знать каждый

Главное правило безопасной езды, о котором должен знать каждый. Каждый автомобилист знает, что тормозная система есть неотъемлемой частью авто, которая обеспечивает безопасное вождение. А те, кто считает, что тормоза нужны для трусов, очень часто меняют свое мнение, только происходит это уже после несчастных случаев, виной которых и стает неисправленная тормозная система.

Те, кто садится впервые за руль следует всем правилам безопасного вождения, но уже поездив год или полтора начинают закрывать глаза на правила безопасности, но эта самоуверенность может привести к плачевным итогам.
Садясь за руль, независимо от стажа вождения, необходимо проверить состояние автомобиля: проверьте колеса, и пол возле них; проверьте исправность тормозной педали (заведите авто и нажмите тормозную педаль, она не должна свободно утопать в пол). Только после того, как вы убедились в исправности тормозов, можно смело садиться за руль.
Но даже если тормозная система в полном порядке, следует помнить о дистанции и не забывать, что автомобиль имеет тормозной путь. Нажимать педаль тормоза нужно заблаговременно, дабы избежать столкновения с автомобилем который находится перед вами.
По материалам: www.spain-fan.com