Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сделать правильную полировку машины

Как сделать правильную полировку машины? Полировка не только украшает авто, но и защищает кузов от воздействия окружающей среды. Рассмотрим основные правила полировки автомобиля.

В первую очередь, автомобиль надо хорошо вымыть. Важно, чтобы полируемое покрытие было чистым и сухим. Перед началом полировки удалите все загрязнения. Следует помнить, что полироли нельзя применять на солнце, а также при высокой температуре воздуха (на ощупь кузов должен быть прохладным). Не рекомендуется полировка и в морозную погоду.
Для полировки не следует использовать жесткие губки и салфетки. Полироль надо наносить влажными мягкими аппликаторами, располировывая остатки мягкой сухой тканью. Полировать поверхность надо равномерно, с одинаковым прилагаемым усилием. Кузов полируют частями. Сразу на весь кузов наносить полироль не следует, так как полироль высыхает довольно быстро. Губку для полировки надо регулярно менять, если вы этого не будете делать, то мертвые слои лака перенесутся на другие участки полируемого покрытия. Не следует наносить на поверхность кузова автомобиля большое количество средства для полировки. Полировку начинают с крыши, постепенно опускаясь вниз.
По материалам: www.news-smi.ru