Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дешевый автомобиль с рук купить сложнее, чем дорогой

Дешевый автомобиль с рук купить сложнее, чем дорогой. Средний срок обладания отечественным автомобилем в России составляет 5 лет и 8 месяцев, передает агентство «Автостат». При этом иномарки в среднем задерживаются у каждого владельца заметно меньше – 3 года и 9 месяцев. При этом данные статистики показывают, что чем дороже автомобиль, тем чаще владелец старается от него избавиться и купить себе что-нибудь новенькое.

И именно этим можно объяснить рост продаж машин премиум-марок в России, который мы наблюдаем все последние годы. В результате, средний период владения премиальными авто равен 3 годам и 4,5 месяцам. «Так, например, автомобили Lada задерживаются у первого владельца в среднем на 5,5 года, а BMW, Mercedes-Benz, Infiniti – немногим более трех лет.

При этом у Volkswagen срок владения близок к премиум-сегменту – 3,3 года», – сказал исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Кстати, по статистике продаж новых автомобилей в России по-прежнему лидирует Lada. По итогам продаж в январе-августе Волжский автогигант смог продать 303 357 машин.

На втором месте идет Renault с результатом 137 827 авто, а замыкает тройку лидеров Kia – 128 982 штуки. Правда, нужно учитывать, что динамика того же АвтоВАЗа отрицательная – минус 13%. А вот Renault увеличил свои продажи на 11% (Kia – плюс 4%)

По материалам infosmi.net