Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если повредился ремень безопасности

Что делать, если повредился ремень безопасности? Случаются такие ситуации, когда ремень безопасности в машине переклинивает. Это может служить поводом для создания аварийной ситуации на дороге. Если ремень сломан, то его следует срочно ремонтировать.

Можно обратиться в службу технического обслуживания, а можно починить его самостоятельно. Если ремень вылез наружу, то следует снять обшивку, где вы увидите барабан. Причина неисправности ремня безопасности чаще всего заключается в поломке этого барабана. Дело в том, что может выскочить пружина, которая находится в нем. Тогда ее следует поставить обратно и ваша поломка ремня будет решена.
Может случиться и то, что ремень очень часто клинит в своей работе. Тогда следует опять снять обшивку и найти механизм работы ремня. Его просто следует почистить. Также можно взять специальный баллончик с красящим веществом и впрыснуть его в этот механизм, после этого ремень нужно подвигать влево и вправо, чтобы этот раствор распределился по всему механизму.
Самым лучшим вариантом послужит покупка нового ремня безопасности. Для этого стоит только подобрать те ремни, которые подходят именно для вашей модели автомобиля.
По материалам: www.directpress.ru