Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности

Honda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности. Нonda намерена отозвать порядка 405 тысяч автомобилей в США, Канаде, Японии и Австралии. По сообщениям японского издания Sankei, речь идет о двух моделях: Honda Odyssey и Acura MDX.

В обоих случаях отзыв связан с проблемами срабатывания подушек безопасности.
Мера коснется 342 тысяч минивэнов Honda Odyssey, произведенных в период с 2003 по 2004 год, и проданных на территории США. Общее количество кроссоверов Acura MDX, попавших под отзыв, составит 63 тысячи машин. Все они проданы в США, Канаде, Японии и Австралии.
В апреле этого года три японских автопроизводителя — Toyota Motor, Honda Motor Co и Nissan Motor Co – объявили о масштабном отзыве автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности. Проблему обнаружили у 3 миллионов машин. По информации Bloomberg, дефект связан с преждевременным срабатыванием Airbag. Как пояснили корреспонденту, владельцев автомобилей перечисленных марок в России данная проблема не затрагивает.

По материалам: fooz.ru