Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичи чаще всего выбирают Volkswagen

Москвичи чаще всего выбирают Volkswagen. Немецкая марка лидирует по уровню продаж новых авто в столице. За январь-август москвичи приобрели 19,4 тысячи Volkswagen. 

Интересно, что удерживать лидерство немецкому производителю не помешало даже общее сокращение спроса на автомобили. "Под раздачу" попали и модели марки Volkswagen, продажи которых в столице упали на 9,5%. 
Второе и третье места получили южнокорейские марки Kia и Hyundai. За 8 месяцев Kia реализовала чуть более 19 тысяч машин, Hyundai – почти 17,8 тысячи. При этом продажи у первой упали на 13%, а у второй – на 2% выросли.
Усилить позиции на столичном рынке Hyundai удалось благодаря Solaris. Она стала самой продаваемой в "модельном зачете", оставив позади такие авто как Ford Focus и Skoda Octavia. За январь-август корейцы реализовали 9910 экземпляров Solaris.
Продажи Volkswagen в Москве во многом "сделал" Polo (на фото). Однако, если смотреть в целом среди моделей, он занял лишь пятое место с 5900 экземплярами.
Кстати, в московской десятке самых популярных марок и моделей нет представителей семейства "АвтоВАЗ". А вот в целом по России автомобили Волжского завода все еще остаются в лидерах.

По материалам: spain-fan.com