Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спортивный стиль вождения делает автомобилистов беднее

Спортивный стиль вождения делает автомобилистов беднее. Среди определенной категории водителей молодого возраста является популярным так называемый «спортивный» стиль вождения. Сущность его заключается в постоянном повторении резких движений: резкий набор скорости, резкий поворот, резкое торможение и т. п.

Несмотря на то что подобная езда больше свойственна «Порше» и «Ягуарам», на российских дорогах подобные выкрутасы можно наблюдать даже со стороны водителей стареньких «восьмерок» и прочих 15-, 20-летних развалюх, что выглядит абсолютно нелепо.

Если вам так хочется ездить в спортивном стиле, то по крайней мере увеличьте давление в шинах автомобиля как минимум на 0,2 кг/см2. Стоит ли говорить, что подобная езда не способствует повышению экономичности автомобиля. Более того, все совсем наоборот: расход топлива при таком вождении возрастает примерно на 10–20 % в зависимости от конкретной марки и модели автомобиля.

Машина, которая резко срывается с места на разрешающий сигнал светофора, а уже на следующем перекрестке так же резко тормозит на красный свет, подвергается значительным перегрузкам. В первую очередь это касается двигателя, тормозной системы, сцепления и колес. Поэтому трижды подумайте, стоит ли вам использовать спортивный стиль езды. Тем более что это не только вредно для автомобиля, но и отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения.

По материалам vopes.com