Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как утеплить гараж-пенал для зимы

Как утеплить гараж-пенал для зимы. Согласно отечественному законодательству, гараж-ракушка или гараж-пенал — это не полноценный гараж, а тент укрытие. Это позволяет устанавливать его практически в любом месте.

У «ракушек» и «пеналов» существует целый ряд преимуществ перед традиционными гаражами.
Прежде всего, такое автомобильное укрытие весьма недорого стоит. Гараж-пенал можно разместить на даче, существенно экономя место, а также временно во дворе своего дома. Кроме того, гараж-пенал легко перемещается на новое место, при этом нет необходимости тратить средства и время на обустройство фундамента.
К недостаткам гаражей-пеналов и гаражей-ракушек относят их неказистую внешность. Их чрезмерное количество действительно стало проблемой дворов во многих крупных городах. Кроме того, серьезным минусом является низкая теплоемкость таких гаражей, что особенно болезненно сказывается в условиях российской зимы.
Однако ракушка или пенал – это намного лучше, чем оставлять автомобиль под открытым небом, а утеплить такой тент, оказывается, вполне реально, по крайней мере, гараж-пенал.
Для этого придется приобрести следующие материалы: брус деревянный, утеплитель, пенопластовые блоки, монтажную пену, болты и саморезы. Предварительно необходимо замерить площадь гаража.
Специалисты рекомендуют начинать утепление легкого гаража с пола. На землю необходимо постелить полиэтиленовую пленку, разложить утеплитель, настелить доски и закрепить их саморезами. После этого к потолку нужно прикрутить брусья, уложить между ними пенопласт и утеплитель, закрепив конструкцию пеной для монтажа. Сверху на это утепление желательно прикрепить стекло-магниевый лист: он удерживает тепло и не пропускает влагу. Аналогично утепляются стены.

По материалам: infosmi.net