Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем выгодна продажа автомобиля через автосалон

Чем выгодна продажа автомобиля через автосалон. Продажа автомобилей с пробегом на отечественном рынке сегодня в основном происходит в частном порядке: через объявления, в том числе в Интернете, и на автобазарах. 

Однако в последние несколько лет в России быстро развивается сеть автосалонов, которые покупают подержанные автомобили с целью их дальнейшей перепродажи.
За границей на крупнейших автомобильных рынках США и Западной Европы продажа авто с пробегом, наоборот, в основном осуществляется именно через автодилеров. Такая форма имеет намного больше положительных моментов, чем недостатков.
Прежде всего, стоит отметить, что процесс продажи автомобиля автодилеру происходит быстро. Более того, многие автосалоны осуществляют срочный выкуп авто. Это важный момент, поскольку деньги могут понадобиться, например, для первоначального взноса при оформлении автокредита в банке на новый автомобиль. Впрочем, ситуаций, когда машину нужно продать максимально быстро, достаточно много.
Вторым плюсом продажи автомобиля через автосалон является возможность продажи битой машины или авто, за которое еще не выплачен кредит.
Отдельно стоит добавить юридическую чистоту сделки. Кроме того, продавцу не стоит беспокоиться об оформлении документов: при продаже достаточно лишь его подписи.
Главным минусом продажи авто специализированной компании до недавнего времени считалась сравнительно низкая цена, которую предлагали автосалоны. Однако в последнее время с развитием этого сегмента вторичного авторынка и усилением здесь конкуренции разница между ценой автодилера и той, которую могут предложить частные покупатели, становится все меньше, а в некоторых случаях и вовсе исчезает.
Кроме того, продажа авто компании позволит попросту поберечь нервы продавца при продаже авто.

По материалам: news-smi.ru