Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АвтоВАЗ запускает производство силовых агрегатов Renault

АвтоВАЗ запускает производство силовых агрегатов Renault. Со следующего понедельника на Волжском автозаводе начнет работать линия по производству двигателей Renault K4M. Этими моторами оснащается универсал Lada Largus.

До недавнего времени силовые агрегаты поставлялись из Испании.
Первоначально за одну смену будут собирать 20 двигателей с последующим увеличением объемов производства. В начале следующего месяца компания АвтоВАЗ начнет выпуск трансмиссий для этих двигателей.
Предполагается, что до конца текущего года все универсалы Largus будут оснащены моторами отечественного производства. В дальнейшем двигатели K4M будут поставляться на московский автозавод «Автофрамос», где будут устанавливаться на те модели, которые базируются на платформе В0.
В планах АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan обеспечить все новые модели автопроизводителей, которые будут производиться в России, двигателями и КПП, собранными на механосборочном производстве в Тольятти.
Производственная мощность линии составит 300 тысяч двигателей и столько же трансмиссий семейства «J» ежегодно.

По материалам: unrealis.ru